Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как с минимальными потерями продать квартиру, которая в собственности менее 5 лет?

Здравствуйте, интересует как правильно и с минимальными потерями оформить налог с продажи квартиры ,которая в собственности менее 5 лет. Квартиру купиа в январе 2016 года в строящемся доме в ипотеку,сейчас хочу продать всего на 600 000 дороже.

26 Октября 2017, 11:49, вопрос №1792357 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Власов Андрей
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, интересует как правильно и с минимальными потерями оформить налог с продажи квартиры, которая в собственности менее 5 лет. Квартиру купиа в январе 2016 года в строящемся доме в ипотеку, сейчас хочу продать всего на 600 000 дороже.

    Анастасия

    Анастасия, добрый день! В данном случае Вы вправе уменьшить налогооблагаемый доход на сумму расходов на приобретение квартиры, и заплатить налог только с разницы, т.е. с 600 тыс. также в указанные расходы можно включить расходы на отделку если по договору квартира приобреталась без отделки. Это позволит еще больше снизить налогооблагаемый доход. Для этого нужно будет до 30.04 подавать декларацию

    26 Октября 2017, 11:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Данилова Алена
    г. Астрахань
    Общаться в чате

    здравствуйте! к сожалению вы не подпадаете по​ старое законодательство, где имущество должно было быть в собственности 3 года, теперь только 5 лет, поэтому вам придется платить данный налог, который рассчитывается из кадастровой стоимости, можете подать в суд об оспаривании кадастровой стоимости, если это вам хоть как то поможет. Хотя может и нет. 

    26 Октября 2017, 11:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats