Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Обжалование решения суда о лишении родительских прав

Может ои подать ответчик обжалование на решение суда о лишении его родительских прав, если не хочет быть отцом, но хочет чтобы мать ребенка отказалась от выплат алиментов?

26 Октября 2017, 11:33, вопрос №1792356 Юлия, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.11.2017 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Комаров Андрей
    Юрист, г. Улан-Удэ
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Нет. Родитель ребенка обязан содержать его в силу закона. В соответствии со ст. 80 СК РФ,

    1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
    Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
    2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
    3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).
    26 Октября 2017, 11:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Абмётко Ирина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Юлия. Ответчик может подать на обжалование, максимум что он может требовать это уменьшение суммы алиментов, а выплата алиментов (содержание детей) это его обязанности по закону​

    26 Октября 2017, 11:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats