Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Требуется ли разрешение от председателя СНТ на подключение к сетям МРСК?

Добрый день! Я проживаю в СНТ в Красноярском крае, в настоящее время подключена к электросети СНТ. 3 месяца назад МРСК начали строить к нам свою новую линию, так как до 2015г несколько соседей успели подписать с ними индивидуальные договоры на подключение к сетям МРСК. Эти сети будут новые, столб уже стоит в метре от моего участка, да и цена соответсвенно будет в 2 раза дешевле. НО когда я пошла в МРСК написать заявление на присоединение к этим сетям, с меня потребовали РАЗРЕШЕНИЕ председателя СНТ на присоединение к сетям МРСК. А председатель говорит, что разрешение даст только тогда, когда я отключусь от сети СНТ. Но с момента подачи заявления в МРСК до момента подкючения к их сетям может пройти много времени, а я постоянно проживаю в доме и не могу отказаться от электричества. Подскажите пожалуйста правомерно ли мне отказывают в МРСК принять заявление и если да, как поступить в данном случае?

26 Октября 2017, 11:41, вопрос №1792347 Марина, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 533 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Струговец Сергей Александрович
    Юрист, г. Брянск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Отказ ПАО «МРСК» вполне законен, так как скорее всего линии электропередачи проходят по землям общего пользования СНТ, вследствие этого МРСК и предложило Вам получить разрешение председателя СНТ для осуществления технологического присоединения (ПРАВИЛА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРИСОЕДИНЕНИЯ ЭНЕРГОПРИНИМАЮЩИХ УСТРОЙСТВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, ОБЪЕКТОВ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, А ТАКЖЕ ОБЪЕКТОВ ЭЛЕКТРОСЕТЕВОГО ХОЗЯЙСТВА, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ СЕТЕВЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ И ИНЫМ ЛИЦАМ, К ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЕТЯМ, утверждены Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 г. № 861)​.

    ​С уважением!

    26 Октября 2017, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats