228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли сделать временную регистрацию своему ребенку без согласия бывшего мужа?

Я хочу сделать временную регистрацию для школы для своего ребенка 6 лет. на данный момент ребенок прописан в другом городе. Могу ли я сделать своему ребенку временную регистрацию по своему месту регистрации БЕЗ СОГЛАСИЯ ОТЦА РЕБЕНКА, с которым мы РАЗВЕДЕНЫ уже 6 лет и по суду ребенок проживает со мной?

26 Октября 2017, 11:18, вопрос №1792340 Елена, г. Калуга
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Адвокат - Зафар
9,2
Рейтинг Правовед.ru
3380
ответов
1269
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва

Здравствуйте Елена.Если по суду определено проживание ребенка  с Вами, конечно можете ребенка зарегистрировать без соглсия отца ребенка согласно ГК РФ Статья 20

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей -родителей, усыновителей или опекунов.

 Удачи Вам



26 Октября 2017, 11:39
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25