Могу ли я выписать свою совершеннолетнюю дочь по доверенности от нотариуса?

Могу ли я выписать свою совершеннолетнюю дочь по доверенности от нотариуса без ее присутствия но с ее согласия, так как она учится в другом городе и прилететь в данный момент не может, а у меня сделка по продаже квартиры.

, Елена, г. Красноярск
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Может, но если доверенность будет оформлена на вас, то её могут не принять. Будет лучше, если доверенность будет оформлена на третье лицо (какого-нибудь вашего знакомого) и он обратится паспортный стол или МФЦ вместе с вами. А так сняться с регистрационного учёта по доверенности можно, если это полномочие будет указано в доверенности. Для оформления нужны только паспортные данные представителя.