Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Сроки передачи дела в суд, если ущерб возмещен и есть явка с повинной

Здравствуйте. Моего сына осудили по ст 158ч2. Суд провели не соединив два дела. С потерпевшими примерились, ходатайство потерпевшие на суде заявили. Суд назначил срок лишения свободы сроком на 1,8. Подали на апелляцию. Второй отдел уже пятый месяц не передаёт дело в суд. Кто следователь не говорят. У нас признание и явка с повинной. Все выплачено и понятно. В чем может быть причина такой задержки?

26 Октября 2017, 10:42, вопрос №1792280 Тамара, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 560 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Синельников Иван
    Юрист, г. Ханты-Мансийск
    Общаться в чате

    Добрый день Тамара! В УПК РФ нет конкретного срока не установлено. На основании норм УПК апелляционная жалоба должна быть подана в течении 10 дней с момента вынесения решения или с момента получения данного решения если оно направлялось по почте.  Как только апелляционна жалоба поступает в суд, то по норме статьи 398.10 УПК РФ: 

    Сроки рассмотрения уголовного дела в суде апелляционной инстанции
    Рассмотрение уголовного дела в апелляционном порядке должно быть начато в районном суде не позднее 15 суток, в верховном суде республики, краевом или областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа, окружном (флотском) военном суде — не позднее 30 суток и в Верховном Суде Российской Федерации — не позднее 45 суток со дня поступления его в суд апелляционной инстанции

    К сожалению это бюрократическая волокита и не доработка наших орагнов. 

    Всего доброго! 

    26 Октября 2017, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats