620 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Могут ли сотрудники дилерского центра по копии паспорта и в/у оформить кредит?

Могут ли сотрудники дилерского центра запросивших по электронной почте копии всех страниц паспорта и водительского удостоверения для уточнения по кредиту на одобрения его заемщику оформить кредит без согласия

26 Октября 2017, 09:53, вопрос №1792233 Александр
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Алена
360
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Астрахань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте! Для получения кредита в любом банке России от заемщика потребуется предоставить определенный пакет документов (он в каждом банке утверждается индивидуально). Из этого перечня основным, удостоверяющим личность клиента, является паспорт, поэтому его наличие обязательно всегда. Причем данный документ должен быть в оригинале, ксерокопия паспорта не подойдет. Ксерокопия паспорта (как и любого другого документа) не имеет сама по себе юридической силы. Конечно, если рассмотреть отдельную ситуацию, когда сотрудник банка вступает в сговор с мошенником или самостоятельно совершает противоправные действия, теоретически оформить кредит по ксерокопии паспорта возможно. Но это будет, во-первых, незаконно (что можно подтвердить в судебном порядке при наличии доказательств). Во-вторых, такие действия влекут за собой уголовную ответственность всех задействованных в махинации лиц.


26 Октября 2017, 10:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25