Возможно ли освобождение от уплаты налога на имущество?

Доброе время суток!

Мне 54 года я льготная пенсионерка, не работающая.

В собственности у меня 2 квартиры.

Возможно ли мне освободиться от уплаты налога на имущество?

1-ой или сразу 2-ух квартир?

Если возможно освободиться от уплаты налогов, то какие документы нужно для этого?

И правда ли то, что если мне возможно не платить налог на имущество, то льготы которыми я пользуюсь (субсидия) отменят и не будет прибавки к пенсии.???

Заранее благодарю вас!!!

, Любовь, г. Пенза

Доброе время суток! Мне 54 года я льготная пенсионерка, не работающая. В собственности у меня 2 квартиры. Возможно ли мне освободиться от уплаты налога на имущество? 1-ой или сразу 2-ух квартир? Если возможно освободиться от уплаты налогов, то какие документы нужно для этого?

Любовь

Любовь, добрый день! Освобождение от уплаты имущественного налога при наличии двух квартир можно получить только по одной, выбрать по какой именно Вы вправе сами, если этого не сделали налоговая сама начисляет по той, с которой налог меньше. Но тут лучше обратится непосредственно в налоговую и уточнить