Законно ли требование банка об оплате определенной суммы за погашение кредита?

Здравствуйте я хотел узнать вы занимаеть вопросами о просроченных кредитах?

Смотрите у меня есть два кредите по 200 т р брал у Ак барс банка на 5 л срок кредита закончился в январе 2017. Я на протеженение 3 х лет плотил без проблем после начались фин. Проблемы и стали появлятся просрочки по договору. На днях ездил в банк в отдел безопасности спрсить сколько мне надо денег чтоб погосить оба кредита они мне заявили 350 т.р и оба кредита будут погашаны.

, Рустем, г. Казань
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Смотрите у меня есть два кредите по 200 т р брал у Ак барс банка на 5 л срок кредита закончился в январе 2017. Я на протеженение 3 х лет плотил без проблем после начались фин. Проблемы и стали появлятся просрочки по договору. На днях ездил в банк в отдел безопасности спрсить сколько мне надо денег чтоб погосить оба кредита они мне заявили 350 т.р и оба кредита будут погашаны.

Рустем

Рустем, добрый день! Попросите расчет задолженности, предполагаю, что за просрочку были начислены штрафные санкции + проценты за сам кредит, отсюда и возникла  такая сумма задолженности