Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Положены ли какие-либо выплаты при увольнении после декрета?

Подскажите пожалуйста, ушла в декрет в сентябре 2014 года и за последний год не ходила в отпуск! Т е крайний раз в августе 2013 ходила. Теперь кончаются 3 года и я буду выходить, но в другую организацию, а здесь увольняться . И вопрос , будут ли мне выплачивать за этот год расчетные деньги !? Или трудовую отдадут и все!? Спасибо

26 Октября 2017, 08:12, вопрос №1792156 Наталья, г. Владивосток
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Кожемякина Светлана
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Согласно ст.260 ТК РФ, перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.​​

    Т.е. несмотря на то, что Вы не использовали свое право на ежегодный оплачиваемый отпуск до ухода в отпуска по беременности и родам и по уходу за ребенком до 3-х лет, право на данный отпуск у Вас сохранилось. В связи с предстоящим увольнением у Вас есть несколько вариантов. 

    1. Уйти в отпуск с последующим увольнением. Однако если вы хотели уволиться и вообще не приступать к работе в данной организации обратите внимание, что в случает отпуска с последующим увольнением последним рабочим днем на старом месте работы будет последний день отпуска, что возможно осложнит оформление трудовых отношений на новом месте работы.

    2. Уволиться и получить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск.

    Что касается расчета при увольнении, то будут ли Вам при увольнении выплачены какие-либо деньги помимо компенсации за отпуск зависит от действующих Вашей организации локальных нормативных актов, которыми могут быть предусмотрены выплаты, не относящиеся к заработной плате (например, премии, материальная помощь и пр.)

    Удачи Вам!

    26 Октября 2017, 08:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо! То есть я могу брать отпуск либо до либо после декрета!? Одно из двух , правильно!?

    26 Октября 2017, 08:38

    Уточнение клиента

    уволилась 31 октября, забрала трудовую! ни копейки денег ни копменсации ни расчета не дали и утверждают , что я была в отпуске 2 июня2014 года! хотя я не была, я работала! и что они мне ничего не должны! как быть, какие документы с них потребовать, чтоб выплатили все и доказать что в отпуске я не была в 2014 г, а только с 1.08.13 г ? ушла на больничный по беременности и родам с 29.09.14

    01 Ноября 2017, 07:05
  • Юрист - Комаров Александр
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Доброе утро!

    Закон не ограничивает Вас в праве получить при увольнении по собственному желанию компенсацию за неиспользованные отпуска 

    Согласно статье 127 Трудового кодекса РФ:

    При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

    Обратите, пожалуйста, внимание, что в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются время фактической работы и период отпуска по беременности и родам.

    Период отпуска по уходу за ребенком в такой стаж НЕ включается.

    Согласно статье 121 Трудового кодекса РФ:

    В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:
    время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;

    26 Октября 2017, 08:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Комаров Александр
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Вы уже находитесь в отпуске по уходу за ребенком (декрете), поэтому Вы можете уйти в ежегодный основной оплачиваемый отпуск после окончания Вашего отпуска по уходу за ребенком. 

    26 Октября 2017, 08:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожемякина Светлана
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Да, отпуск предоставляется женщине либо до «декрета» — отпуска по беременности и родам, либо сразу после отпуска по беременности и родам, либо сразу после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет (который, кстати сказать не обязательно длится все 3 года, а может быть прерван в ЛЮБОЕ время!).

    Работодатель НЕ ИМЕЕТ права отказать Вам в предоставлении отпуска в этой ситуации, а также ОБЯЗАН выплатить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск в случае увольнения.

    26 Октября 2017, 08:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats