Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Кто должен проводить экспертизу при признании деревянного дома аварийным?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, обязана ли межведомственная комиссия по признанию домов аварийным, за свой счет заказывать экспертное заключение об экономической целесообразности проведения капитального ремонта частного деревянного дома, находящегося в собственности у гражданина, если в первоначальной экспертизе, предоставленной гражданином в комиссию, указано, что некоторые конструкции дома аварийные, и для приведения его в работоспособное состояние необходимо проведение капитального ремонта. Но для этого рекомендуют проведение дополнительной экспертизы для определения экономического обоснования проведения данного ремонта. Износ физический дома составляет около 60 %. Кто и за чей счет должна быть сделана эта дополнительная экспертиза, если дом находится в собственности у гражданина? И если можно ссылку на законодательство, т.к. этого нигде не прописано. Заранее благодарю за ответ!

26 Октября 2017, 07:06, вопрос №1792140 Татьяна, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна!

    Вы спрашиваете: ​

     Износ физический дома составляет около 60 %. Кто и за чей счет должна быть сделана эта дополнительная экспертиза, если дом находится в собственности у гражданина? И если можно ссылку на законодательство, т.к. этого нигде не прописано. 

    Этого нигде прописано быть не может, поскольку дом находится в собственности физического лица и только он (собственник) и может решить вопрос о проведении какой-либо экспертизы.​

    26 Октября 2017, 17:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats