По какой статье меня уволят и возможно ли уменьшение срока лишения прав?

Полтора года назад у меня забрали права по ст.264.1 и только сейчас меня увольняют с работы.работаю я помощником машиниста.вопрос такой:по какой статье меня уволят и возможно ли уменьшение срока лишения прав,до конца лишения осталось семь месяцев?

, Александр, г. Белогорск
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! К сожалению уменьшения срока лишения прав не возможно. Уволить в данном случае могут на основании п4, ч.1 ст.83 Трудового кодекса РФТрудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:4) осуждение работника к наказанию, исключающему продолжение прежней работы, в соответствии с приговором суда, вступившим в законную силу;  С уважением Лужных Евгения.