Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

По какой статье меня уволят и возможно ли уменьшение срока лишения прав?

Полтора года назад у меня забрали права по ст.264.1 и только сейчас меня увольняют с работы.работаю я помощником машиниста.вопрос такой:по какой статье меня уволят и возможно ли уменьшение срока лишения прав,до конца лишения осталось семь месяцев?

26 Октября 2017, 06:07, вопрос №1792118 Александр, г. Белогорск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лужных Евгения
    Лужных Евгения
    Юрист, г. Иркутск
    • 302ответа
    • 112отзывов

    ​Здравствуйте! К сожалению уменьшения срока лишения прав не возможно. Уволить в данном случае могут на основании п4, ч.1 ст.83 Трудового кодекса РФТрудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:​4) осуждение работника к наказанию, исключающему продолжение прежней работы, в соответствии с приговором суда, вступившим в законную силу;  С уважением Лужных Евгения.​

    26 Октября 2017, 08:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats