Имет ли расписка юридическую силу

Скажите , пожалуйста, имеет ли расписка о передаче денежных средств юридическую силу?

Я развелась с мужем , он прописан в квартире , которая принадлежит моему сыну и маме. Все адвокаты сказали , что через суд снять его с регистрации нет никаких шансов , поэтому я должна отдать ему деньги. Хотелось бы узнать , как юридически правильно оформить передачу денег , чтобы потом не было проблем.

, Елена, г. Самара
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Расписка имеет юридическую силу ее будет вполне достаточно для подтверждения факта передачи денег. Необходимо только в расписке, кто именно получил день от кого и в счет чего (за что получил деньги.)

С Уважением, Сергей.

Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, подождите ... квартира принадлежит на праве собственности Вашему сыну и Вашей маме, бывший муж там зарегистрирован ... считаю, что шансы снять его с рег. учета в судебном порядке все же есть. Думаю Вам следует обратиться к специалисту очно!