Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Какие постройки и какого размера необходимо регистрировать на дачном участке?

Доброй ночи. Какие постройки и какого размера необходимо регистрировать на дачном участке? ( дом, баня, веранда ). Спасибо.

26 Октября 2017, 02:43, вопрос №1792082 Михаил, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сапрыгин Вячеслав
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Добрый день! Законодательство РФ пока не содержит обязанности для собственника дачного земельного участка ставить на кадастровый учет постройки  и регистрировать на них право собственности. Но Вы можете по своему желанию поставить на кадастровый учет дом и баню. После регистрации у Вас возникнет обязанность по уплате налога на недвижимость.

    26 Октября 2017, 18:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats