Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Возможно ли получение статуса многодетности по мужу?

Подскажите, можно мужу оформить многодетный статус, если у нас с ним двое общих детей ( 9 лет и 4 года) и у него есть ребёнок от первого брака 22 года ?

26 Октября 2017, 01:46, вопрос №1792075 Олеся, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Косарева Ирина
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Основания признания Вашей семьи многодетной отсутствуют, поскольку в соответствии с п. 1 ст. 2 Закона г. Москвы от 23 ноября 2005 г. N 60«О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве» многодетная семья - семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, — 18 лет. В составе многодетной семьи не учитываются дети, находящиеся на полном государственном обеспечении, и дети, в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах.

    Поскольку старшему ребенку 22 года претендовать на статус многодетной семьи вы не можете.

    26 Октября 2017, 10:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats