Можем ли мы вернуть товар, изготовленный на заказ, если у него несущественные недостатки?
Добрый вечер. Мы заказывали обувницу с каретной стяжкой на заказ. Когда нам ее привезли, мы сразу заметили недостатки, а именно: каретная стяжка выполнена в два ряда вместо трех и не в шахматном порядке, углы торчат, два ящика фасада с рисунком в другую сторону и тд. В акте приемки указали они собственноручно незначительные недостатки, а т.к. они у нас находились дома 7 часов, была словесная перепалка, под давлением я подписала акт. Исполнители отказались устранять все нами заявленные недостатки (только незначительные хотели исправить). Мы обратились в суд. На суде исполнители сказали что это мебель на заказ и недостатки несущественные, поэтому мы не можем с ними расторгнуть договор. Суд назначил экспертизу, экспертиза все недостатки подтвердила, но так же написали что недостатки несущественные, их можно устранить. Но мы уже с ними не хотим сотрудничать. И хотим расторгнуть договор, получится ли у нас? Или идти на мировую? Как нам быть в следующем суде?

Не согласна. Существенный или несущественный недостаток, право потребителя на отказ от товара ненадлежащего вида или качества никто не отменял. Я считаю, что отказаться вы можете от товара даже на том основании, что у него эти недостатки в принципе есть.
А на какую статью нам лучше ссылаться? На 18? Закон о защите прав потребителей. Там как раз пишется что обувница не входит в сложные технические товары которые нельзя вернуть с несущественными недостатками