Могу ли я переоформить детское пособие на себя?

Муж ( гражданский) отец детей, оформил на себя пособие за третьего ребенка до трех лет. Я не работаю. Он оформил на работе отпуск по уходу за ребенком. Сейчас мы с ним не живем и денег от него не получаем. Скажите могу ли я переоформить детские до 3 лет на себя? С него говорят нужет отказ что он получатается получать, но отказ он не дает!

, Настя, г. Саратов
Юлия Воронина
Юрист, г. Владивосток
Здравствуйте, Настя. Самым оптимальным решением станет подача искового заявления в суд о взыскании алиментов с указанием всех обстоятельств.