Какова ответственность виновного лица, если заплатил за услуги и ничего не получил?

Юрлицо подписало договор с физлицом об оказании последнему консультационных услуг. Физлицо заплатило деньги, случайно подписало акт об оказании ему услуг в полном объёме (неглядя подписал), но в итоге услуга не была оказана, а деньги не вернули, сможет ли физлицо выиграть суд и вернуть деньги? Понесёт ли директор уголовную ответственность?

, Андрей, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

сможет ли физлицо выиграть суд и вернуть деньги?

Андрей

Сможет, если докажет, что услуги фактически не были оказаны.

Понесёт ли директор уголовную ответственность?

Андрей

С вероятностью 99,9% нет. Т.к. имеется договор, соотв. это гражданско-правовые отношения.

С уважением, Сергей П.

Если необходима помощь, обращайтесь!