Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Достаточно ли приложить ДКП при подаче нулевой декларации на продажу?

При подаче нулевой декларации на продажу жилого имущества (за сколько купила, за столько и продала), достаточного ли приложить только договора купли продажи (на приобретение и на реализацию жил имущества)? Т к акты приема передачи и расписки утеряны. Сотрудник налоговой при приеме декларации заявил, что подтверждающих документов ( 2-х ДКП) недостаточно и придется платить 13 процентов, на ту сумму, что свыше миллиона руб. Верно ли это?

25 Октября 2017, 23:24, вопрос №1792003 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 541 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чернобавский Дмитрий
    Юрист, г. Электросталь
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    просто 2 ДКП действительно недостаточно, т.к. необходимо подтвердить расходы на приобретение (т.е. расписка в вашем случае). возможно Вы заявляли ранее вычет по подп.3 п.1 ст.220 НК и получили его, соответственно в деле у ФНС должна быть копия той расписки. также возможно ее предоставляли в ФРС.

    26 Октября 2017, 01:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мишагина Юлия
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Скорее всего сотрудник налоговой перестраховывается или видит какие-то нестыковки в представленных договорах. Представьте по максимуму все имеющиеся документы​, подтверждающие движение денег именно в указанных суммах. Если их нет и вам все же доначислят к уплате налог, вам останется только писать в 15-дневный срок мотивированные возражения на акт камеральной проверки. Если это не поможет, можно будет обжаловать решение по налоговой проверке в УФНС, а также в суд.

    Если будет нужна помощь в составлении возражений и при обжаловании, обращайтесь.

    26 Октября 2017, 08:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats