Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать, если работодатель постоянно находит оправдания?

Сегодня будет ровно 2 недели как я работаю, в субботу работодатель позвонил и сказал может ты не выйдешь сегодня, а отдохнешь так как придут работать другие ребята на выходные подработать, в итоге в субботу сломался станок и до вторника его якобы делали по словам работодателя, я вышел в среду подработал 2-3 часа так как те ребята уже весь заказа почти сделали, в итоги из-за этого получил копейки. Планировалось что мы выйдем все в 4 работать в четверг над новым заказом в итоге работодатель мне звонит и говорит он я не подсчитал расчетные якобы забыл сказал не выходите я может позвоню сегодня или завтра. Подскажите что мне делать что это в обще за непонятное отношения? работа сдельная!

25 Октября 2017, 22:53, вопрос №1791992 Андрей, г. Березовский
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Горбунов Олег
    Юрист, г. Липецк
    Общаться в чате

    Работодатель обязан  соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров;

    предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором; выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с настоящим Кодексом, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами; обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей.

    Соответственно, если работодатель нарушает ваши права как работника, вы можете обратиться в трудовую инспекцию или суд, если считаете это целесообразным.

    25 Октября 2017, 23:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats