Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какой срок лишения свободы грозит тому, кто украл 90 тысяч рублей?

Директор строительной фирмы взял у клиента 90 тысяч рублей на строй материалы. Подделал чеки на эту сумму, а деньги не вернул. Что ему грозит за это?

25 Октября 2017, 22:44, вопрос №1791972 Родион, г. Тольятти
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.11.2017 мы ответили на 920 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Не совсем ясно кто потерпевший по делу,  то есть кому причинен ущерб?  Причем тут стройматериалы? Зачем подделывать чеки? 

    25 Октября 2017, 22:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сахаровский Владимир
    Юрист, г. Иркутск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Директор строительной фирмы взял у клиента 90 тысяч рублей на строй материалы. Подделал чеки на эту сумму, а деньги не вернул.

    Родион

    Данное деяние можно квалифицировать как мошенничество:

    УК РФ Статья 159. Мошенничество


    <...>


    2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

    Значительный ущерб — от 5 до 250 т.р. Санкция за указанное преступление — до 5 лет лишения свободы.

    26 Октября 2017, 07:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats