620 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какой срок лишения свободы грозит тому, кто украл 90 тысяч рублей?

Директор строительной фирмы взял у клиента 90 тысяч рублей на строй материалы. Подделал чеки на эту сумму, а деньги не вернул. Что ему грозит за это?

25 Октября 2017, 22:44, вопрос №1791972 Родион, г. Тольятти
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (2)

Юрист - Руслан
8,7
Рейтинг Правовед.ru
14061
ответ
7785
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Не совсем ясно кто потерпевший по делу,  то есть кому причинен ущерб?  Причем тут стройматериалы? Зачем подделывать чеки? 

25 Октября 2017, 22:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Юрист - Владимир
7,1
Рейтинг Правовед.ru
2094
ответа
770
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Директор строительной фирмы взял у клиента 90 тысяч рублей на строй материалы. Подделал чеки на эту сумму, а деньги не вернул.

Родион

Данное деяние можно квалифицировать как мошенничество:

УК РФ Статья 159. Мошенничество

<...>

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Значительный ущерб — от 5 до 250 т.р. Санкция за указанное преступление — до 5 лет лишения свободы.

26 Октября 2017, 07:52
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25