8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли скрыть имущество от взыскания?

Дом сгорел и на фундаменте построили новый,но постройку не узаконили,паспорт на старый объект есть. Сейчас идет процедура банкротства ООО,на дом учредителя в порядке взыскания наложен арест (ответственность за убытки). Можно как-то попытаться спасти этот дом.Не единственное жилье.

, Александра, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар
Дом сгорел и на фундаменте построили новый, но постройку не узаконили, паспорт на старый объект есть. Сейчас идет процедура банкротства ООО, на дом учредителя в порядке взыскания наложен арест (ответственность за убытки). Можно как-то попытаться спасти этот дом.Не единственное жилье.

А как можно скрыть если уже наложен арест?

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Москва

а может можно как-то его спасти?Сказать,что это совсем не тот дом,например. Кадастровый паспорт на другой объект же.

Об этом раньше надо было думать, когда наложен арест его только через суд снимать, а суд не снимет. 

Если только права других на его есть кроме ваших? Например супруги

0
0
0
0
Алексей Гущин
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте Александра, соглашусь с коллегой — в вашем случае скрыть факт наличия дома, да ещё на фундаменте вместо старого уже невозможно. Да, вы можете подать заявление  о прекращении права собственности на старый дом в связи с его уничтожением и регистрацию нового дома на основании разрешения на реконструкцию старого дома — так как фундамент остался — это объект незавершенного строительства был. Однако, пока есть арест регистрацию вам не проведут. 

Фактически же — вы реконструированного дом, а значит, у вас сейчас в собственности неоформленный пока что новый дом, и на него можно накладывать арест. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
486 ₽
Автомобильное право
Транспорт единственное имущество, источник дохода, я самозанятый возможно ли снять ограничения, причина потерял(украли) стс поменять не могу, наложены ограничения
транспорт единственное имущество,источник дохода,я самозанятый возможно ли снять ограничения,причина потерял(украли) стс поменять не могу,наложены ограничения
, вопрос №4092448, РОМАН, г. Москва
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Дата обновления страницы 25.10.2017