Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Возможно ли скрыть имущество от взыскания?

Дом сгорел и на фундаменте построили новый,но постройку не узаконили,паспорт на старый объект есть. Сейчас идет процедура банкротства ООО,на дом учредителя в порядке взыскания наложен арест (ответственность за убытки). Можно как-то попытаться спасти этот дом.Не единственное жилье.

25 Октября 2017, 22:30, вопрос №1791971 Александра, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 528 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Дамиров Рамиль Азизович
    Дамиров Рамиль Азизович
    Юрист, г. Орел
    • 935ответов
    • 367отзывов
    Дом сгорел и на фундаменте построили новый, но постройку не узаконили, паспорт на старый объект есть. Сейчас идет процедура банкротства ООО, на дом учредителя в порядке взыскания наложен арест (ответственность за убытки). Можно как-то попытаться спасти этот дом.Не единственное жилье.​

    А как можно скрыть если уже наложен арест? ​

    25 Октября 2017, 22:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а может можно как-то его спасти?Сказать,что это совсем не тот дом,например. Кадастровый паспорт на другой объект же.

    25 Октября 2017, 22:36
  • Юрист - Дамиров Рамиль Азизович
    Дамиров Рамиль Азизович
    Юрист, г. Орел
    • 935ответов
    • 367отзывов

    Об этом раньше надо было думать, когда наложен арест его только через суд снимать, а суд не снимет. 

    Если только права других на его есть кроме ваших? Например супруги

    25 Октября 2017, 22:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет,дом до замужества отстроен,только мой. Т.е. "выехать" на том,что наложен арест на другой (по документам) дом не получится,да?

    25 Октября 2017, 22:43
  • Юрист - Дамиров Рамиль Азизович
    Дамиров Рамиль Азизович
    Юрист, г. Орел
    • 935ответов
    • 367отзывов

    Нет ни как, он же юридически с вами связан. 

    Несложно поставьте + в ответе. 

    25 Октября 2017, 22:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гущин Алексей
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте Александра, соглашусь с коллегой — в вашем случае скрыть факт наличия дома, да ещё на фундаменте вместо старого уже невозможно. Да, вы можете подать заявление  о прекращении права собственности на старый дом в связи с его уничтожением и регистрацию нового дома на основании разрешения на реконструкцию старого дома — так как фундамент остался — это объект незавершенного ​строительства был. Однако, пока есть арест регистрацию вам не проведут. 

    Фактически же — вы реконструированного дом, а значит, у вас сейчас в собственности неоформленный пока что новый дом, и на него можно накладывать арест. 

    25 Октября 2017, 23:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats