Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как наказать мошенников в соответствии со ст 159 УК РФ?

24.10 я выкупила заказ из интернет магазина наложенным платежем (спутниковые антенны 2 шт.-рекламный ролик и разговор с менеджером по телефону ) отправитель: а/я 15 ООО"СТЕЛС", г.Санкт-Петербург заплатив 2380 руб. на адрес: куда- Сухаревский переулок, д 9,стр.1, офис 56А; кому ООО "ПИМ ПОЧТА" Вскрыв посылку поняла, что стала жертвой мошенников, так как антенны были дешёвками и поискав по запросам увидела на сайте интернет магазина г.Новосибирск что реальная стоимость того, что прислали мне(антенны)73р-1 штука. Приготовила заявление в полицию отдел"К" так как связаться с продавцом нет возможности, да и претензию писать нет смысла, товар не просто не надлежащего качества, а меня ввели явно в заблуждение с целью обмана завладеть моими деньгами. Что ещё можно сделать-дело даже не в деньгах, а тварей хочется достать.

25 Октября 2017, 22:20, вопрос №1791948 антонина, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.11.2017 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Булыгин Макар
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Антонина.

    В данном случае вы, скорее всего, получите отказ в возбуждении уголовного дела, так как

    заплатив 2380 руб

    антонина

    Минимальная сумма ущерба по ч.1 ст.159 УК РФ составляет 2500 рублей. Можете попробовать решить этот вопрос в порядке гражданского судопроизводства, подав иск к продавцу.

    Антонина, если у вас остались вопросы или вам нужна помощь в составлении правовых документов, можете написать мне в чат. 


    С уважением, Булыгин М.А.

    25 Октября 2017, 22:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats