Могут ли вернуть не все деньги, ошибочно переплаченные другой компании?

Я регулярно платила за квартиру и не знала,что сменилась управляющая компания (продолжала платить на старый лицевой счет) В новой компании образовался долг, а в старой большая переплата. И только когда пришло письмо из суда о долге, выяснив все, я написала заявление о ошибочно переведенных деньгах в прежнюю управляющую компанию с просьбой их зачислить на мою сбербанковскую карту. 1,5 мес. ждала ответа, позвонили и сообщили,что деньги дадут на руки. И когда мне их вернули, вместо 19984руб (долг), мне вернули 17313руб, вычли 13%. Правомерно ли это? И как мне погасить оставшийся долг в 2671руб.

, Елена, г. Нижний Новгород
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Елена, а вы какую то расписку оставляли? или расписывались где то о получении денежных средств?

у них неосновательное обогащение осталось в размере 2671 руб, никакого налога за это они не имели право изымать.

Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за ответ. Хочу добавить, что у меня на руках осталось копия моего заявления о выплате ден.средств и в левом углу написано: выдать из кассы с учетом комиссии СБК (13%), а именно 17313р.

ну это незаконно, комиссия никакая взиматься  не должна, у них неосновательное обогащение на всю сумму было, поэтому в случае отказа возвращать оставшуюся часть, можно отсудить через суд