8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли вернуть не все деньги, ошибочно переплаченные другой компании?

Я регулярно платила за квартиру и не знала,что сменилась управляющая компания (продолжала платить на старый лицевой счет) В новой компании образовался долг, а в старой большая переплата. И только когда пришло письмо из суда о долге, выяснив все, я написала заявление о ошибочно переведенных деньгах в прежнюю управляющую компанию с просьбой их зачислить на мою сбербанковскую карту. 1,5 мес. ждала ответа, позвонили и сообщили,что деньги дадут на руки. И когда мне их вернули, вместо 19984руб (долг), мне вернули 17313руб, вычли 13%. Правомерно ли это? И как мне погасить оставшийся долг в 2671руб.

Показать полностью
, Елена, г. Нижний Новгород
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Елена, а вы какую то расписку оставляли? или расписывались где то о получении денежных средств?

у них неосновательное обогащение осталось в размере 2671 руб, никакого налога за это они не имели право изымать.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за ответ. Хочу добавить, что у меня на руках осталось копия моего заявления о выплате ден.средств и в левом углу написано: выдать из кассы с учетом комиссии СБК (13%), а именно 17313р.

ну это незаконно, комиссия никакая взиматься  не должна, у них неосновательное обогащение на всю сумму было, поэтому в случае отказа возвращать оставшуюся часть, можно отсудить через суд

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги с компенсацией?
Добрый день!! Не удачный ботокс сделала косметолог. Могу ли я вернуть деньги с компенсацией?
, вопрос №4097767, Алина, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2017