Как оспорить медобследование в военкомате?

Здравствуйте

Сделали годным к призыву- категория б3

Была инвалидность до 18, теперь ее нет

Сейчас 21, была отсрочка из за учебы, во время защиты звонили с военкомата, сказали, что мы дадим тебе отсрочку(негоден) и тд, мол диагноз подходит - правая нога меньше во всем на 1,5 см.А теперь заявляют, что по критериям для негодности нужна 2см, а не 1,5.

могу ли я как то это оспорить?

, Раиль, г. Казань
Р К
Юрист, г. Москва

Добрый день,

В отношении Вас уже провели призывную комиссию? Было вынесено решение о призыве с категорией Б-3? Если да, то Вы можете в течение 3 месяцев с момента вынесения решения призывной комиссией оспорить его в вышестоящую призывную комиссию либо в суд. Но лучше оспорить как можно раньше, чтобы Вас не призвали в армию с заболеванием. Подача жалобы в вышестоящую ПК или в суд приостанавливает решение о призыве до того момента, пока жалоба не будет рассмотрена.

Если нужна помощь в составлении жалобы — обращайтесь.