Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое наказание грозит брату по ч 2 ст 111 УК РФ?

Брату осудили 2,5год сидит уже 2 года два месяца до этого на УДО нам отказали на 80 ст письмо пришло от МВД что гр нежелательно в РФ тоже отказали скоро на УДО есть два поощрении начальство повреждает а адвокат сомневается брать не гр РФ

25 Октября 2017, 21:58, вопрос №1791925 Абдумаликхон, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.11.2017 мы ответили на 562 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сармина Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый вечер! Абдумаликхон, ​пунктом 11 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 21.04.2009 №8 «О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены отбытой части наказания более мягким видом наказания» предписывается, что при рассмотрении судом ходатайства об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания в отношении иностранного гражданина, не имеющего постоянного места жительства на территории РФ, наряду с другими сведениями, характеризующими осужденного, подлежат также оценке данные, свидетельствующие о наличии либо отсутствии со стороны осужденного или иностранного государства гарантий исполнения приговора в части гражданского иска, достигнутого соглашения о передаче осужденного на условиях, предусмотренных международным договором РФ для осуществления контроля за поведением осужденного и возможности возложения на него дополнительных обязанностей, подлежащих исполнению в период условно-досрочного освобождения на территории иностранного государства.

    ​Таким образом, отказ суда в удовлетворении ходатайства об УДО со ссылкой лишь на то, что он иностранец и установлена нежелательность его нахождения в РФ, будет незаконен. 

    25 Октября 2017, 22:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats