Возможен ли перерасчет за услуги ЖКХ "по показаниям свидетелей"?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, живу в ЖСК, являюсь единственной собственницей квартиры. Приборы учета не стоят. Со мной проживает еще один человек не будучи прописанным. Законен ли перерасчет за услуги ЖКХ в сторону увеличения с формулировкой "по показаниям свидетелей"?

, Александра, г. Москва