Куда обратиться при незаконном изъятии номера мобильного телефона?

Перешёл с сохранением номера из Билайна в Теле2 более трёх месяцев назад. На днях связь заблокировалась. По обобщённой информации от обоих операторов мой номер теперь принадлежит другому человеку абоненту Билайн. Никаких поводов для изъятия номера не было (более 90 дней после перехода в Теле2 всё было нормально, задолженностей не было, никаких заявлений операторам не писал). Консультанты Call-центра посоветовали обратиться в правоохранительные органы. Вопрос : куда конкретно - в прокуратуру, в ОВД по месту жительства или ..? В общем, куда? Подскажите.

, Игорь Иванович, г. Таганрог
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Иван Игоревич! Можете обратиться в полицию с заявлением о проверке и привлечении к уголовной ответственности должностных лиц Билайна по статье 201 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Также, можно написать официальную претензию в Билайн о возврате номера и в случае ее неудовлетворения обратиться в суд с требованием о возврате номера и взыскании имущественного и  морального вреда.