8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться при незаконном изъятии номера мобильного телефона?

Перешёл с сохранением номера из Билайна в Теле2 более трёх месяцев назад. На днях связь заблокировалась. По обобщённой информации от обоих операторов мой номер теперь принадлежит другому человеку абоненту Билайн. Никаких поводов для изъятия номера не было (более 90 дней после перехода в Теле2 всё было нормально, задолженностей не было, никаких заявлений операторам не писал). Консультанты Call-центра посоветовали обратиться в правоохранительные органы. Вопрос : куда конкретно - в прокуратуру, в ОВД по месту жительства или ..? В общем, куда? Подскажите.

, Игорь Иванович, г. Таганрог
Андрей Сергеев
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Иван Игоревич! Можете обратиться в полицию с заявлением о проверке и привлечении к уголовной ответственности должностных лиц Билайна по статье 201 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Также, можно написать официальную претензию в Билайн о возврате номера и в случае ее неудовлетворения обратиться в суд с требованием о возврате номера и взыскании имущественного и  морального вреда. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
Военное право
Нужен адрес воинской части 42038 и номер телефона
Нужен адрес воинской части 42038 и номер телефона
, вопрос №4088868, Андрей, г. Москва
Гражданство
Я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать, куда обратиться?
Здравствуйте!я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать,куда обратиться ?я гражданин кыргызстан и мой малыш родился в Россия.
, вопрос №4087986, Кутман, г. Братск
Гражданское право
Куда обратиться для возмещения ущерба?
Дачный участок находится в Сергиево посадском районе, снт энергия. Угловой участок, забор из профлиста. На забор прикрутили шурупами рекламное объявление на фанере, оспортив этим забор, теперь со внутренней стороны он будет ржаветь и т.д. Куда обратиться для возмещения ущерба?
, вопрос №4085970, Маргарита, г. Москва
Административное право
Куда вообще можно обратится, чтобы починили эти вентиляторы?
Добрый день! Беспокоит шум от вышки сотовой связи. Она где-то в 10 метрах от дома (это не нарушение). Но она сильно шумит, включая ночное время. У меня окна не на нее, окна закрыты, специально заложены паралоном для дополнительной шумоизоляции и все равно я ее слышу. На телефоне есть шумомер - могу измерить шум. Соседи говорили, что шумят вентиляторы вышки. Вышек по городу много, но такую шумную я еще не встречала. Есть соседи, у кого окна прямо на нее выходят.. Какой максимально допустимый шум от нее может быть по закону? Куда вообще можно обратится, чтобы починили эти вентиляторы? Соседи говорили, что писали жалобы по поводу шума на сайт мэра, по-моему, но ничего не делают.
, вопрос №4083540, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2017