Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Куда обратиться при незаконном изъятии номера мобильного телефона?

Перешёл с сохранением номера из Билайна в Теле2 более трёх месяцев назад. На днях связь заблокировалась. По обобщённой информации от обоих операторов мой номер теперь принадлежит другому человеку абоненту Билайн. Никаких поводов для изъятия номера не было (более 90 дней после перехода в Теле2 всё было нормально, задолженностей не было, никаких заявлений операторам не писал). Консультанты Call-центра посоветовали обратиться в правоохранительные органы. Вопрос : куда конкретно - в прокуратуру, в ОВД по месту жительства или ..? В общем, куда? Подскажите.

25 Октября 2017, 21:16, вопрос №1791879 Игорь Иванович, г. Таганрог
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеев Андрей
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Иван Игоревич! Можете обратиться в полицию с заявлением о проверке и привлечении к уголовной ответственности должностных лиц Билайна по статье 201 Уголовного кодекса Российской Федерации.​

    Также, можно написать официальную претензию в Билайн о возврате номера и в случае ее неудовлетворения обратиться в суд с требованием о возврате номера и взыскании имущественного и  морального вреда. 

     

    25 Октября 2017, 21:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats