620 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Куда обратиться, чтобы сняли судимость 20-летней давности?

Добрый вечер! У меня была судимость лет 20 назад. Условно 1,5 года. Но сейчас только узнал случайно что она не снята.

25 Октября 2017, 20:57, вопрос №1791877 Андрей, г. Архангельск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
482
ответа
195
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Андрей! Судимость погашается (п. а ч. 3 ст. 86 Уголовного кодекса РФ)

в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока

Таким образом, она у вас погашена и юридических последствий не имеет. Вместе с тем, в базе данных МВД России сведения о том что вы когда-то были судимы будут храниться всю вашу жизнь и они предоставляются по требованию уполномоченных лиц, в т.ч. вашему.

Иными словами сведения о ней есть, но она погашена. 

25 Октября 2017, 21:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25