Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Могут ли представители администрации вторгаться в мою квартиру?

У меня такая ситуация. Документы по перепланировке отдали в администрацию на согласование, не стали дожидаться ответа и снесли старые перегородки, в керпичной хрущевке (несущие конструкции не трогали). Пока меня не было в квартиру без разрешения зашли представители УК, в грубой форме накричали на рабочих, зачем они ломают стены, вы плохие и т.п. Когда я пришёл стали требовать документы подтверждающие право собственности и проект перепланировки. Сказали до конца недели предоставить им эти документы. Насколько их требования законы, имели ли они право вообще заходить домой и что-то предъявлять. Что они могут предъявить и как? Спасибо большое за ответ.

25 Октября 2017, 20:57, вопрос №1791876 Александр, г. Чайковский
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 560 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Некрасов Роман
    г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Они могут написать жалобу в органы местного самоуправления, которые могут обратиться в суд с исковым заявлением о приведении жилого помещения в первоначальное состояние. Вам необходимо обращаться в суд с требованиями о сохранении помещения в перепланированном состоянии. Но в данном случае необходимо доказывать, что Вы не могли получить разрешение на перепланировку, несмотря на обращения в установленном законом порядке.​

    26 Октября 2017, 00:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats