Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возможен ли возврат комиссии за обслуживание счета?

Здравствуйте. Была зарплатная карта Ситибанка. Уволилась с работы в феврале 2016. Работодатель начислил последние выплаты на данную карту, о которых я не знала (16800). И в течение 20 мес банк списал за обслуживание 6000 руб! ! Ни одного уведомления не было. Можно ли вернуть эти деньги?

25 Октября 2017, 21:13, вопрос №1791875 Вероника, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеев Андрей
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Вероника. необходимо изучить договор с банком, на основании которого вам выдана карта. например, обязан ли банк и каким способом уведомлять клиента о проводимых операциях по счету или какова плата за обслуживание карты.  Если банк действовал в соответствии с условиями договора, то вернуть ничего не получится. ​

    25 Октября 2017, 21:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Салмин Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Комиссия законна только если предусмотрена договором банковского счёта. ​Направьте в банк письменную претензию, вам обязаны будут предоставить письменные мотивированный ответ. Из него будет видно, можно вернуть деньги или нет.

    25 Октября 2017, 21:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats