Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как правильно оформить сделку с частично сгоревшим домом?

Хочу приобрести земельный участок с домом. Но в свидетельстве о праве собственности дом указан как частично сгоревший. Как правильно оформить документы, чтобы в дальнейшем можно было построить дом?

25 Октября 2017, 20:41, вопрос №1791859 Жанна, г. Ирбит
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Сергей
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Не вижу никаких проблем в Вашей ситуации. Составляете и заключаете договор купли-продажи земельного участка с частично сгоревшим домом, в котором указываете его состояние на момент покупки (жилое, нет возможности проживания без ремонта). Кроме того, оговариваете намерение покупателя произвести ремонтно-строительные работы. Этот договор регистрируете в органах Росреестра, свидетельства о праве собственности сейчас не выдают, получают собственники выписки из ЕГРН и зарегистрированный экземпляр договора. Потом можете в границах старого дома строить и пристраивать (особенно вверх) даже безо всякого переоформления (налог будет меньше, а площадь станет больше). Если хотите юридически закрепить новый дом, то никаких препятствий по закону быть не может, поскольку у Вас не самострой, а восстановление здания после пожара.

    26 Октября 2017, 12:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats