Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Выдают ли новую миграционную карту при пересечении границы?

В карте указана причина въезда - работа. Но трудового договора нет - идет стажировка. Если за 2 недели до окончания срока действия миграционной карты пересечь границу и сразу вернуться, будет ли выдана новая? Я гражданин страны-члена ЕАЭС.

25 Октября 2017, 20:25, вопрос №1791830 Иван, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.11.2017 мы ответили на 564 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Сергей
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Во-первых, работодатель должен заключать трудовой договор в любом случае, если речь идёт об иностранном гражданине. Просто в договоре нужно было прописать стажировку и (или) испытательный срок. Этот договор стал бы основанием для продления срока временного пребывания до 1 года с момента въезда, и не потребовалось бы никуда выезжать. Во-вторых, пересекать границу РФ в режиме транзита, совершая формальный выезд-въезд, категорически не рекомендую, даже если Вы имеете гражданство страны, входящей в ЕАЭС, поскольку ст. 5 Федерального закона № 115-ФЗ от 25.07.2002 регламентирует, что ИГ может находится на территории РФ сроком до 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 суток. Таким образом, после 3-месячного пребывания Вам необходимо уехать на родину на срок не менее 3 месяцев. В противном случае у Вас могут возникнуть проблемы юридического характера при оформлении продления срока пребывания (по работе) и даже при въезде (на кого попадёте), вследствие чего Вам могут закрыть въезд в РФ сроком на 3 года, т.к. это предусмотрено действующим миграционным законодательством РФ. 

    26 Октября 2017, 11:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats