Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Нужно ли разрешение на снятие с регистрационного учёта несовершеннолетних?

Бывшая жена выписывается совместно с несовершеннолетним ребенком с одного адреса и прописываются на другой. Проживают в Украине и являются гражданами Украины. Я не против, но от меня нужно письменное согласие и говорят в свободной форме но заверенное нотариально. Нотариус говорит, что есть определенная форма заявления и обязательно требуется свидетельство о рождении ребенка, а его предоставить я не могу. Как быть, сроки поджимают?

25 Октября 2017, 20:12, вопрос №1791819 Дмитрий, г. Тула
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 561 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Осокина Валентина Юрьевна
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате

    Здравствуйте, согласие отца не требуется в данной ситуации, мать — законный представитель ребенка, и пока не доказано обратное, предполагается, что она действует по соглашению с вами. Тем не существует установленной формы для данного документа и оно не требует нотариального удостоверения. Работаю в Туле, готова оказать посреднические услуги в споре с регистрирующим органом, составлении документов, написала более подробно в раздел личных сообщений.

    Всего доброго

    26 Октября 2017, 08:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats