Правомерно ли решение ВК о закрытии больничного листа?

Добрый день! На болбничном с 10- мая 2017г. растяжение свзок.Далее с 18 мая в стационарном лечении по ИБС/ 13 июля АКШ. 25 октября выписывают, приступить к работе 26.10.2017г. правомерно ли решение ВК

, Луиза, г. Ижевск
Екатерина Маер
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер.

В соответствии с п. 13 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 02.07.2014) «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности»

При сроке временной нетрудоспособности, превышающем 15 календарных дней, решение вопроса дальнейшего лечения и выдачи листка нетрудоспособности осуществляется врачебной комиссией.(в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 24.01.2012 N 31н) Врачи, имеющие лицензию на медицинскую деятельность, включая работы (услуги) по экспертизе временной нетрудоспособности, при сроке временной нетрудоспособности, превышающем 15 календарных дней, направляют гражданина на врачебную комиссию в медицинскую организацию по месту его прикрепления или регистрации по месту жительства (по месту пребывания, временного проживания) для продления листка нетрудоспособности.(в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 24.01.2012 N 31н) По решению врачебной комиссии при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе листок нетрудоспособности может быть выдан в установленном порядке до дня восстановления трудоспособности, но на срок не более 10 месяцев, а в отдельных случаях (травмы, состояния после реконструктивных операций, туберкулез) — на срок не более 12 месяцев, с периодичностью продления по решению врачебной комиссии не реже чем через 15 календарных дней.

Луиза