Наказуемы ли действия, сделанные ребенком в отсутствие родителя?

ребенок в отсутствие родителя случайно споткнулся и задел рядом стоящего ребенка который упал и впоследствие сломал руку. кто в ответе за перелом руки?

, диана, г. Ноябрьск
Татьяна Храмова
Юрист, г. Бузулук

Диана, добрый вечер! Я считаю, что никто. Это случайность. Поговорите с родителя ребенка, который сломал руку. Окажите посильную помощь, возможно затраты на медикаменты.

Полная ответственность за вред, причиненный детьми до 14 лет (то есть малолетними лицами) возлагается на их родителей или усыновителей. Однако родителей могут тоже освободить от ответственности за несовершеннолетних детей, если они докажут свою невиновность.

С уважением, Татьяна.

25.10.2017г.