8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наказуемы ли действия, сделанные ребенком в отсутствие родителя?

ребенок в отсутствие родителя случайно споткнулся и задел рядом стоящего ребенка который упал и впоследствие сломал руку. кто в ответе за перелом руки?

, диана, г. Ноябрьск
Татьяна Храмова
Татьяна Храмова
Юрист, г. Бузулук

Диана, добрый вечер! Я считаю, что никто. Это случайность. Поговорите с родителя ребенка, который сломал руку. Окажите посильную помощь, возможно затраты на медикаменты. 

Полная ответственность за вред, причиненный детьми до 14 лет (то есть малолетними лицами) возлагается на их родителей или усыновителей. Однако родителей могут тоже освободить от ответственности за несовершеннолетних детей, если они докажут свою невиновность.

С уважением, Татьяна.

25.10.2017г.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Семейное право
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
, вопрос №4095332, Букина Наталья Николаевна, п. Тульский
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 26.10.2017