Какая документация оформляется при травме на тренировке и кем?

Здравствуйте, сегодня 13 летний обучающийся детско-юношеской спортивной школы на тренировке по волейболу травмировал ногу порвал связки и перелом. Какие действия должна предпринять администрация школы и какие бумаги правильно оформить?

, Наталья, г. Юрга

Доброго вечер, я бы порекомендовала бы выяснить есть ли у детско-юношеской спортивной школы договор со страховой компанией на такой случай. Если договор есть, то школа должна связаться с страховой компанией и сообщить о наступлении страхового случая. Если нет, то Вам нужно зафиксировать все увечья и обратиться в правоохранительные органы.Так же если Вы заключали договор со школой необходимо изучить ваши юридические отношения со спортивным клубом, возможно в договоре прописаны пункты затрагивающие подобные случаи.