Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть деньги неправомерно снятые с банковской карты самим банком?

Мне на телефон пришла SMS о том, что у меня с карты сняты деньги за услугу оказанную и оплаченную 1,5 года назад. Я обратилась в банк с заявление, что это незаконно, но банк ничего не хочет слышать. Чек об оплате у меня есть.

19 Августа 2013, 12:46, вопрос №179176 Ольга, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чернов Александр Юрьевич

    Необходимо смотреть что это за услуга и предоставлялась ли она Вам 1,5 года назад. Если услуга действительно была оказана, то вернуть деньги будет невозможно.

    19 Августа 2013, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Игнатьева Марина Витальевна

    Добрый день, Ольга.

    Насколько я вас поняла, данную услугу Вы уже оплачивали 1,5 года назад, а значит повторно взимать платеж банк не имеет право. Таким образом, с чеком об оплате, произведенной 1,5 года назад, а также документами, подтверждающими повторное снятие средств, Вам необходимо обратиться в банк. Если же там снова Вам откажут, то обращайтесь в суд.

    Успехов Вам! Буду благодарна за оценку


    19 Августа 2013, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats