620 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Что делать, если просрочил подачу уведомления по РВП?

Добрый день! По не знанию, просрочил на 2 дня подачу уведомления по РВП, первый год. Сегодня, второй день просрочки, пришёл со справкой из банка на 230.000₽, сказали чтобы пришёл через 2 дня к инспектору на оформление протокола, на штраф 5.000₽. Вопрос, из практики, положение статьи закона читал, может ли быть ещё и выдворение, или могу ограничится штрафом? Регистрация и РВП Мск. Спасибо!

25 Октября 2017, 18:45, вопрос №1791712 Александр, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
54
ответа
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Теоретически конечно санкция ч.1. ст. 18.8 КоАП РФ допускает применение дополнительной меры административного наказания в виде административного выдворения, но практически не одно должностное лицо за данное нарушение материалы в суд направлять не будет. Да и в случае рассмотрения в судебном порядке судья вряд ли вынесет решение об административном выдворение по данному составу адм правонарушения за 2 дня просрока, раскаяние лица, официальном трудоустройстве и т.д. Переживать Вам не о чем, спокойно идите на составление протокола, оплачивайте штраф, уведомляйте увм о проживании и не забывайте это делать в будущем вовремя т.к. 2 данных штрафа могу т повлечь аннулирование рвп. 

Удачи 

25 Октября 2017, 20:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25