Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как расторгнуть договор аренды в срок менее месяца?

По условиям договора с торговым центром, досрочно можно разорвать договор предупредив за месяц. Можно ли разорвать договор быстрее? Например объявив ИП банкротом или другими способами.

25 Октября 2017, 18:39, вопрос №1791685 Ольга, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.11.2017 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ходяков Сергей
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    По взаимной договорённости. Удачи.​

    25 Октября 2017, 18:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баштовой Николай
    г. Нижний Тагил
    Общаться в чате

    ​Объявляет ИП банкротом арбитражный суд, за месяц не успеете точно.

    Стаья 620 Гражданского кодекса Российской Федерации содержит следующие основания досрочного расторжения договора аренды:

    1) арендодатель не предоставляет имущество в пользование арендатору либо создает препятствия пользованию имуществом в соответствии с условиями договора или назначением имущества;
    2) переданное арендатору имущество имеет препятствующие пользованию им недостатки, которые не были оговорены арендодателем при заключении договора, не были заранее известны арендатору и не должны были быть обнаружены арендатором во время осмотра имущества или проверки его исправности при заключении договора;
    3) арендодатель не производит являющийся его обязанностью капитальный ремонт имущества в установленные договором аренды сроки, а при отсутствии их в договоре в разумные сроки;
    4) имущество в силу обстоятельств, за которые арендатор не отвечает, окажется в состоянии, не пригодном для использования.

    Этот перечень исчерпывающий, но эти поводы можно «притянуть за уши», все ограничивается лишь Вашей фантазией.

    25 Октября 2017, 18:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats