Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли я вернуть деньги, уплаченные за учебу?

Могу ли я вернуть свои деньги которой заплатил за учёбу

25 Октября 2017, 18:01, вопрос №1791669 Рамазан
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Федько Мария
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Рамазан. 

    Вы не могли бы конкретизировать, Вы отучились или же оплатили обучение, но не обучались или прекратили обучение до окончания оплаченного времени обучения?

    Если Вы перестали обучаться, но оплатили обучение допустим за семестр или год, то Вы можете вернуть часть своих денежных средств. Если Вы оплатили денежные средства, но не пользовались вообще услугами образовательной организации, то имеете право потребовать вернуть денежные средства также. Но нужно учитывать, что необходимо будет оплатить исполнителю фактически понесенные им расходы в связи с исполнением обязательств по договору. 

    ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг


     


     
    1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

    25 Октября 2017, 18:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баштовой Николай
    г. Нижний Тагил
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Рамазан. Вам стоит уточнить вопрос. Связан ли возврат с предоставлением некачественных услуг в рамках договора об оказании платных образовательных услуг, либо может речь идет о социальном налоговом вычете за обучение, либо что-то ещё. Оснований может быть масса.

    25 Октября 2017, 18:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats