Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возвращение одежды в магазин при срезанном ценнике, на наличии чека

Купила куртку, надела 2 раза, поняла, что не мое. Внешний вид идеальный. Ценник срезан, но остался, чек также сохранен. Могу ли я вернуть куртку?

25 Октября 2017, 18:00, вопрос №1791667 Ксения, г. Воронеж
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 541 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Сержантова Екатерина
    г. Красноярск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, как давно приобрели куртку ?​

    25 Октября 2017, 18:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Арабаджи Елена
    Общаться в чате

    здравствуйте!​Срок обмена товара надлежащего качества – ровно две недели, то есть 14 дней со дня, следующего за днем покупки. Иными словами, в общей сложности у покупателя есть ровно 15 суток с момента приобретения обновки, чтобы понять: нужна она ему или товар стоит обменять на что-то более подходящее.​

    Согласно пункту 1 статьи 25 Закона о правах потребителей продавец не вправе отказать в обмене или приеме товара при наличии следующих условий:



    товар не находился в употреблении;
    полностью сохранен товарный вид;
    сохранены потребительские свойства;
    не нарушены пломбы и фабричные ярлыки;
    имеются чеки (кассовый, товарный) а также иные документы, подтверждающие оплату товара.

    смотря сколько времени прошло, если менее 14 дней, то конечно можете вернуть.

    25 Октября 2017, 18:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гацайниев Арсен
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если куртка не бракована, то в этом случае Вы поменять не сможете.

    Вы ее сможете поменять только в том случае, если Вы приобрели ее через интернет, согласно ст. 26.1 закона о ЗПП, в данном случае на обмен и возврат дается неделя.

    25 Октября 2017, 18:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats