Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Продление регистрации иностранного гражданина в РФ

Здравствуйте. У меня такая ситуация.Иностранная гражданка РБ Я зарегистрирована у юридического лица. При приеме на работу все документы показывала в том числе и регистрацию. Т.к. по месту жительства мне отказались делать регистрацию, она была сделана на юр. лицо. У меня пару дней осталось до конца регистрации. 2 дня. Т.к меня должны была уволиться меня пока не волновал этот вопрос. но работодатель тянет с увольнением. Сегодня не берет трубку из вышестоящих. я на выходном. Должен ли был работодатель меня зарегистрировать? И что мне грозит если не будет регистрации.

25 Октября 2017, 17:46, вопрос №1791647 Алина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Джафаров Зафар
    Джафаров Зафар, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Алина. Можно продлить по юр.адресу работодателя.Вам нужно взять трудовой договор и продлить регистрацию в УВМ МВД(УФМС)​.Если не отдадут трудовой договор пригрозите  сообщите в УВМ МВД(п. ст.УФМС ) А там штрафы очень большие для работодателя  до 800.000тысяч руб

    «Договор о Евразийском экономическом союзе» (Подписан в г. Астане 29.05.2014) (ред. от 08.05.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 12.08.2017)Статья 97
     




    4. Трудовая деятельность трудящегося государства-члена регулируется законодательством государства трудоустройства с учетом положений настоящего Договора.
    5. Срок временного пребывания (проживания) трудящегося государства-члена и членов семьи на территории государства трудоустройства определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся государства-члена с работодателем или заказчиком работ (услуг).

    Удачи Вам

    25 Октября 2017, 18:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats