Продление регистрации иностранного гражданина в РФ

Здравствуйте. У меня такая ситуация.Иностранная гражданка РБ Я зарегистрирована у юридического лица. При приеме на работу все документы показывала в том числе и регистрацию. Т.к. по месту жительства мне отказались делать регистрацию, она была сделана на юр. лицо. У меня пару дней осталось до конца регистрации. 2 дня. Т.к меня должны была уволиться меня пока не волновал этот вопрос. но работодатель тянет с увольнением. Сегодня не берет трубку из вышестоящих. я на выходном. Должен ли был работодатель меня зарегистрировать? И что мне грозит если не будет регистрации.

, Алина, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Алина. Можно продлить по юр.адресу работодателя.Вам нужно взять трудовой договор и продлить регистрацию в УВМ МВД(УФМС).Если не отдадут трудовой договор пригрозите  сообщите в УВМ МВД(п. ст.УФМС ) А там штрафы очень большие для работодателя  до 800.000тысяч руб

«Договор о Евразийском экономическом союзе» (Подписан в г. Астане 29.05.2014) (ред. от 08.05.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 12.08.2017)Статья 97

4. Трудовая деятельность трудящегося государства-члена регулируется законодательством государства трудоустройства с учетом положений настоящего Договора.
5. Срок временного пребывания (проживания) трудящегося государства-члена и членов семьи на территории государства трудоустройства определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся государства-члена с работодателем или заказчиком работ (услуг).

Удачи Вам