8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам получить свои деньги, если по исполнительному листу не взыскивается задолженность?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я выиграла суд против организации и отнесла исполнительный лист к приставам. Но по прошествии года пристав ничего не может взыскать с этой организации, хоть на ее счету имеются денежные средства. Сначала, деньги были арестованы, так как шел суд (с этой же организацией судилась еще одна пострадавшая). Потом арест сняли, но теперь налоговая заморозила счет этой организации так как они не предоставили отчетность... В общем, сейчас пристав предлагает взыскателям, а нас (взыскателей) несколько, судиться с налоговой, чтобы налоговая разморозила счет этой организации. " в соответствии с кодексом об административном производстве РФ Вы можите обратиться в суд с административным иском к ифнс россии по г. Орск за защитой нарушенных прав, свобод и законных интересов" что вообще даже приблизительно писать в таком иске?какие основные статьи на которые ссылаться?

Подскажите пожалуйста.

Показать полностью
, Елена, г. Орск
Сергей Ходяков
Сергей Ходяков
Юрист, г. Краснодар

Есть 2 пути: 1. Забрать исполнительный лист у приставов и подать непосредственно в банк. Как только cчёт «разморозят» и на счёте будут деньги, банк сам Вам переведёт сумму задолженности 2. Подать административное исковое заявление к ИФНС, в котором указать всё то, что вы указали здесь в Вашем обращении, приложить решение суда и другие подтверждающие документы. Удачи.

1
0
1
0
Павел Розум
Павел Розум
Юрист, г. Новосибирск
Здравствуйте, Елена. Против ИФНС вы тут не сделаете ничего. Причина-очередь ваших требований-третья, а у ифнс-вторая. Решение в том, чтоб создать требование первичной очереди по отношению к ИФНС. Вот в этом направлении и думайте. Решение только в этом. Подсказку я вам дал.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2017