Учитывается ли социальная стипендия при получении государственной социальной помощи?
Чтобы продлить социальную стипендию, нужно оформить госпомощь. Принесла справку о доходах за три последних месяца, где отдельно посчитаны социальная и академическая стипендии. Сказали, что социальная стипендия тоже учитывается, но тогда сумма доходов превышает прожиточный минимум и мне не одобряют. Правда ли она учитывается и если да, то почему?
, Валерия, г. Иркутск
Екатерина Шаповалова
Да, социальная стипендия учитывается в справке, так как наряду с академической стипендией социальная также является доходом.