Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли настоять на увольнении учителя, если он выбросил личную вещь ученика?

Я дала своему другу кольцо на веревке поиграть на перемену , а учитель просто взял и выбросил

25 Октября 2017, 16:40, вопрос №1791555 Виктория, г. Тума
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.11.2017 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Боголюбов Александр
    г. Самара
    Общаться в чате

    ​Здравствуйте нужно подать жалобу на имя директора школы а в случае бездействия или отказа можете обратиться в департамент образование с жалобой на учителя

    25 Октября 2017, 16:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лужных Евгения
    Лужных Евгения
    Юрист, г. Иркутск
    • 302ответа
    • 112отзывов

    ​Здравствуйте! Вы вместе с родителями можете написать жалобу на имя директора, в жалобе изложить, что вещь была дорогой и что учитель не должен так поступать. 

    В соответствии с Кодексом: ​



    педагог должен проявлять корректность, выдержку, такт и внимательность в обращении с участниками образовательных отношений, уважать их честь и достоинство, быть доступным для общения, открытым и доброжелательным; ​
    учителю рекомендуется соблюдать культуру речи, не допускать использования в присутствии всех участников образовательных отношений грубости, оскорбительных выражений или реплик;
    внешний вид педагогического работника при выполнении им трудовых обязанностей должен способствовать уважительному отношению к педагогическим работникам и организациям, осуществляющим образовательную деятельность, соответствовать общепринятому деловому стилю, который отличают официальность, сдержанность, аккуратность.
    Нарушение профессиональной этики педагогами школы недопустимы, так как в большинстве случаев они влекут за собой нарушения прав ребенка. Ребенок может потерять интерес к учебе, отказаться посещать школу, замкнуться или даже впасть в депрессию. С уважением Евгения Лужных!

    25 Октября 2017, 16:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кондратьева Екатерина Андреевна
    Общаться в чате

    ​Добрый день,

    Расскажите о случившемся Вашим родителям: они потребуют со школы возместить вред либо с этой учительницы — стоимость кольца.

    С уважением,

    25 Октября 2017, 17:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats