Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Правомерно ли ИФНС требуют заплатить штраф и перейти на ОСНО?

ООО с 2013г.имеет 2 обособленных подразделения, с разными ОКВЭД, розничная торговля, в одном здании, где с улицы общий вход, но магазины имеют свои отдельные входы, сотрудники разные, кассовые аппараты разные, склады разные. Налогообложения с 2013г. по 3кв.2017г. было ЕНВД. ИФНС в 3кв.2017г. прислала требование о незаконном применении ЕНВД с 2013г. и насчитала больше миллиона штрафу. Правомерна ли она так поступать и, что делать в этой ситуации

25 Октября 2017, 15:42, вопрос №1791486 Ирина, г. Подольск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 528 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гурьева Наталья
    г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день! В каком статусе у вас обособленные подразделения? Вы можете выложить требование налоговой? Вы подавали заявление ЕНВД-1 по каждому ОП?

    25 Октября 2017, 16:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Белкина Екатерина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Правомерна ли она так поступать и, что делать в этой ситуации

    Ирина

    Здравствуйте, в такой ситуации просто так обсуждать правомерно-или нет, смысла не имеет. Надо все документы рассматривать. Наверняка проверка была, что было в акте — решении, когда это было. Вот из этого исходить. Если неправомерно, обжаловать.

    Если оспорить не удастся, то проверять все расчеты. Возможно, хотя бы снизить  сумму. Это наверняка не штрафы, а доначислены налоги по ОСНО + пени и штрафы

    25 Октября 2017, 17:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats