8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться с ООО и обезопасить себя от уплаты штрафов?

Добрый день!Что мне делать?

я являюсь директором ооо, учередитель меня игнорирует,еухал из города.открыт в сбербанке р/с который числится на мне.но я уволена еще в январе 2017г.Документов по ооо никаких не имею.как обезопасить себя,и обойтись без штрафов со стороны банка и налоговой?

, Виктория, г. Иваново
Анастасия Ратушная
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Т.к., как я понимаю, Вы уже уволились с должности директора, Вас интересует вопрос — как внести изменения в ЕГРЮЛ? К сожалению, без участника ООО у Вас это не получится сделать, поэтому, для того, чтобы обезопасить себя, напишите уведомление в произвольной форме о том, что с определенного числа Вы не являетесь директором ООО и приложите копию трудовой книжки, приказа об увольнении (если имеется). И направьте такие уведомления в фонды и в ФНС. 

0
0
0
0

Если будете направлять почтой, сделайте копию для себя и отправляйте заказным письмом с уведомлением (когда уведомления вернутся, приложите их к своему экземпляру) — это будет Вашим доказательством уведомления, в случае чего. Если лично понесете — просите поставить отметку о вручении на втором (Вашем) экземпляре.

0
0
0
0
Александр Тамбовцев
Александр Тамбовцев
Юрист, г. Москва

Добрый день Виктория, директор является наемным рабочим а не хозяином компании, в связи с этим счет не может быть лично Вашим, он принадлежит компании. Если процедура увольнения была оформлена в установленном законом порядке то на мой взгляд Вам бояться нечего. Все долги должны лечь на компанию. Кроме того возложить на Вас ответственность как на должностное лицо также будет невозможно, в связи с тем что Вы таковым уже не являетесь. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Таможенное право
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее то девушка) и она успешно прошла все таможенные посты, как обезопасить себя и подстраховаться для легального получения денежных средств?
, вопрос №4098313, Вадим, г. Иркутск
Семейное право
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам?
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам? И как в такой ситуации мне поступить
, вопрос №4098231, Нина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина
Пришел штраф. Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина Ерлановна; ч.2.2 ст.10.9 Неправомерное использование льготной персонифицированн...; Сумма штрафа: 4000 руб. Выставлен по данным документа: Паспорт РФ № 3819271226 Дата выставления начисления: 24.04.2024 Ведомство: УФК по г. Москве (ГКУ «Организатор перевозок» л/с 04732Р29610) Воспользовалась в метро социальной картой младшего брата с такой же льготой, как и у меня, сироты. Моя карта размагнитилась, вот и пришлось. После получения штрафа в тот же день подала заявление на перевыпуск карты. Могу ли я обжаловать штраф?
, вопрос №4098170, Эвелина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2017