8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать доверенность на комнату

Добрый день!

Подскажите у нас такая ситуация, я и мой молодой человек проживаем в муниципальной комнате в коммунальной квартире у его дедушки и бабушки, в этой квартире еще проживают соседи у них 2 комнаты приватизированы, он хочет их сдавать куче народу, как можно этому помешать ?и имеем ли мы вообще право на это ? и может ли он помешать нам и выселить нас?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Илья Добрынин
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

здравствуйте. теоритически ваш сосед может сдать квартиру. как можно помещать? на мой взгляд экономически.  через 2-3 месяца с момента сдачи комнаты в наем сообщить в УК о том, что в комнате проживают незарегистрированные лица которые потребляют коммунальный ресурс (ХВС, ГВС, канализация, газ) и на которых плата не начисляется (т.е. происходит «кража»). тем более, что 01.06.13. УК обязана выявлять данных жителей, а информацию по таким хозяевам направлять в полицию для составления протокола. так же надо проконтролировать, что бы эта информация о сдачи комнаты ушла в налоговую, т.к. необходимо заплатить еще налог от сдачи комнаты.

выселить вас может только суд, однако, если ваша бабушка вселила вас в квартиру на законом основании и внесла изменения в договор соц.найма (т.е. прописала), то сделать это будет практически невозможно.

удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
Как продать квартиру родственникам без фактической передачи суммы денег? Хотим продать квартиру своим родственникам. Как это правильно сделать? Как технически происходит передача квартиры? Как провести сделку без фактического перевода денежных средств? Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
, вопрос №4095605, Александр, г. Москва
Жилищное право
Вопрос - может ли полиция что-то мне сделать?
Добрый день. Ситуация такая - я живу в коммунальной квартире, снимаю комнату. Пару раз в неделю использую благовония. И одна моя соседка постоянно на это жалуется, мол воняет и всё такое, хотя с моей точки зрения запахи приятные. Остальных соседей спрашивал - им не мешает, только вот одна женщина грозит полицией. Вопрос - может ли полиция что-то мне сделать? Это ведь благовония, не курево и не перегар
, вопрос №4095146, София, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
В 2023 году стал нерезидентом (пробыл меньше 183 дней в году) и продал комнату в этом же году, владел ей всего год
Здравствуйте, подскажите, гражданин РФ, в 2022 году купил комнату в комуналке. В 2023 году стал нерезидентом (пробыл меньше 183 дней в году) и продал комнату в этом же году, владел ей всего год. Как понимаю, так как нерезидент, плюс еще комната владелась год всего, то я под налоговый вычет не попадаю. Можно как-то уменьшить налог?
, вопрос №4094017, Геворг, г. Ярославль
Все
Здравствуйте Человек купил машину сделал на меня доверенность
Здравствуйте. Человек купил машину, сделал на меня доверенность. Я переоформила машину на себя и продала ее. В налоговой подала декларацию 3НДФЛ и оплатила налог 13%. Человек, который изначально купил на себя должен что-то оплачивать и подавать в налоговой?
, вопрос №4093888, катя,
Дата обновления страницы 19.08.2013