Как сделать доверенность на комнату

Добрый день!

Подскажите у нас такая ситуация, я и мой молодой человек проживаем в муниципальной комнате в коммунальной квартире у его дедушки и бабушки, в этой квартире еще проживают соседи у них 2 комнаты приватизированы, он хочет их сдавать куче народу, как можно этому помешать ?и имеем ли мы вообще право на это ? и может ли он помешать нам и выселить нас?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

здравствуйте. теоритически ваш сосед может сдать квартиру. как можно помещать? на мой взгляд экономически.  через 2-3 месяца с момента сдачи комнаты в наем сообщить в УК о том, что в комнате проживают незарегистрированные лица которые потребляют коммунальный ресурс (ХВС, ГВС, канализация, газ) и на которых плата не начисляется (т.е. происходит «кража»). тем более, что 01.06.13. УК обязана выявлять данных жителей, а информацию по таким хозяевам направлять в полицию для составления протокола. так же надо проконтролировать, что бы эта информация о сдачи комнаты ушла в налоговую, т.к. необходимо заплатить еще налог от сдачи комнаты.

выселить вас может только суд, однако, если ваша бабушка вселила вас в квартиру на законом основании и внесла изменения в договор соц.найма (т.е. прописала), то сделать это будет практически невозможно.

удачи