8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы шансы получить в наследство часть земли?

14.01.2005 года умерла бабушка. Оставила завещание своей дочери (завещание датировано 1997 годом).

Дочь находится в законом браке.

В завещании указано домовладение находящееся по адресу г. Н....

Дочь завещание приняла, получила свидетельство о праве на наследство по завещанию 18.01.2006 г. соответственно оформила дом в собственность по завещанию и получила свидетельство о государственной регистрации права 07.02.2006 г.

Земля находящаяся под домом находилась в пользовании у бабушки. Дочь обратилась к администрации с заявлением о приобретении в собственность за плату данного земельного участка для обслуживания индивидуального жилого дома.

Администрации города 24.05.2007 г. данный участок постановила предоставить в собственность дочери земельный участок из земель населенных пунктов расположенный по адресу г. Н.... для обслуживания индивидуального жилого дома в границах согласно плану, заключить с дочерью договор купли-продажи.

26.06.2007 г. оформлен "договор купли-продажи земельного участка на котором расположены объекты недвижимого имущества приобретенные в собственность гражданами" по цене выкупа. 31.07.2007 г. получено свидетельство о государственной регистрации права на землю.

01.05.2017 г. умирает муж дочери. Дочь (жена умершего) обращается к нотариусу для вступления в наследство по закону на денежные средства находящиеся в банке.

В это время объявляются трое детей мужа (от другой женщины). и подают заявление о вступлении в наследство по закону на землю.

Подскажите пожалуйста, каковы их шансы получить в наследство часть земли? И имеют ли они право на наследство на данную землю.

25 октября 2017, 12:03, Айнур, г. Стерлитамак
Оксана Носова
Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

Если между супругами не было брачного договора, земля выла приобретена в браке по возмездной сделки, то она является совместной собственностью супругов. Соответственно, наследники мужа имеют право на принадлежавшую наследодателю часть земельного участка. Жена умершего должна обратиться за выделением своей супружеской доли в размере 1/2, а половину мужа наследуют все его дети и супруга.

Если кроме жены и указанных троих детей наследников нет, то детям достанется по 1/8 части земельного участка. В результате участок окажется в общей долевой собственности.

25 октября 2017, 12:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Здравствуйте меня осуждают по статье 162 часть 2 скажите каковы шансы получить условный срок или как избежать реального наказания и получить в итоге условный срок
Здравствуйте меня осуждают по статье 162 часть 2 скажите каковы шансы получить условный срок или как избежать реального наказания и получить в итоге условный срок.
20 мая, 13:04, вопрос №3043002, Иван, г. Москва
3 ответа
Наркотики
Каковы шансы получить только подписку?
Здравствуйте. статья 228,1 часть 4. с закладками на 12,5 гр. ранее не привлекалась. характеристики хорошие. закрыли вчера в г.Москва, поговорили очень коротко со следователем, говорит завтра поедет в СИЗО. каковы шансы получить только подписку? и как возможно получить минимальный срок. девушка, 23 года, детей нет.
17 ноября 2020, 11:14, вопрос №2913331, Валерия, г. Магнитогорск
2 ответа
Наследство
Есть ли у меня шанс получить наследство?
Добрый день! Мой дядя (родной брат моего умершего отца) был убит. Есть завещание, составленное им еще в 1988 году на мать (мою бабушку, умершую несколько лет назад). После смерти дяди объявился внебрачный сын (все голословно, документов нет), претендует на наследство.Других родственников нет. Есть ли у меня шанс получить наследство (или часть) от дяди, если внебрачный сын, сделав генетическую экспертизу, докажет их родство?
12 декабря 2019, 14:09, вопрос №2618460, Елена, г. Краснодар
2 ответа
Наследство
Каковы мои шансы получить наследство в полной мере?
Здравствуйте, у меня умерла жена. У неё имуществаом является приватизированая квартира, и часть дома по Наследству. Эту часть разделили мировым судом, но не произвели межевание. У моей жены есть родная сестра с которой разделён этот дом и внучка от умершего сына. Каковы мои шансы получить наследство в полной мере, или сестра сможет какую-то часть дома или всю часть дома отстоять, а внучка на что сможет претендовать???
01 августа 2019, 14:04, вопрос №2457263, Александр, г. Москва
1 ответ
Наследство
Каковы шансы получить наследство по завещанию, если объявилась дочь наследодателя?
Здравствуйте. Мой дядя умер, завещание оставил на мое имя. Объявилась дочь, которая не появлялась при жизни отца. После смерти она обратилась с заявлением к нотариусу. Каковы мои шансы получить наследство?
11 октября 2017, 11:25, вопрос №1777086, Лариса, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 30.10.2017